Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Миллионы путешествуют поездами на юг

Три миллиона пассажиров путешествовали на поездах южного направления в июне

Порядка 9,6 млн пассажиров отправились в поездах Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК») в июне 2022 года. При этом в поездах, курсирующих в сообщении с югом России, поездки совершили 3 млн человек. Как сообщает пресс-служба компании, это на 19% больше, чем в июне 2021 года.

Чаще всего пассажиры выбирают для поездок Анапу, Адлер, Новороссийск и Кисловодск, а самые популярные города отправления – Москва и Санкт-Петербург, а также Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж.

Чтобы как можно больше пассажиров смогли отправиться в долгожданный отпуск на Черноморское побережье и Кавказские Минеральные Воды, на сегодняшний день АО «ФПК» обеспечило в продаже свыше 10,4 млн мест. При этом пассажиры оформили уже 8 млн проездных документов на поезда, курсирующие в сообщении с югом страны. Всего с 15 мая по 15 сентября на южные курорты планируется перевезти свыше 9,8 млн пассажиров.

В сообщении с курортами юга России предусмотрено курсирование 144 пар поездов АО «ФПК» (круглогодичных и сезонных), ежедневно этим летом в Анапу, Адлер, Новороссийск, Краснодар и Кисловодск прибывают до 90 составов. Для обеспечения перевозки пассажиров в сообщении с курортами назначаются дополнительные поезда: всего на время летних перевозок запланированы более 450 рейсов дополнительных поездов (плюс 61% к прошлому году), большинство из которых уже назначены.

В обеспечении перевозок на южные курорты задействовано порядка трети вагонного парка АО «ФПК». Биотуалеты предусмотрены в 92% вагонов, в которых пассажиры едут на юг, системами кондиционирования воздуха оборудованы порядка 98%.

Желающие разнообразить отдых на южных курортах также могут совершить поездки на туристических поездах № 927/928 «Сочи» Туапсе – Сочи – Гагра и № 930/929 «Жемчужина Кавказа» Москва – Майкоп – Нальчик – Грозный – Дербент – Кисловодск – Москва. Подробную информацию о них можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Путешествуй с РЖД».


просмотры:

2037

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться