Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Количество «Ласточек» на Юг увеличено

Холдинг «РЖД» увеличивает количество «Ласточек» от аэропорта Сочи до городов Юга России

Теперь от аэропорта Сочи «Ласточки» будут отправляться не только в Анапу, но также в Краснодар и Ростов-на-Дону. Маршруты курсирования изменяются для удовлетворения повышенного спроса на поездки в рамках совместного проекта АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») и ПАО «Аэрофлот» по организации комбинированных перевозок «самолет + поезд», сообщается на сайте РЖД.

Продление маршрутов «Ласточек» до аэропорта упростит логистику путешествий для пассажиров, использующих Сочи как транспортный хаб Черноморского побережья. Количество предлагаемых пассажирам мест от аэропорта увеличится в три раза.

«Ласточка» № 802/801 Адлер – Краснодар начала курсировать от/до аэропорта Сочи. Теперь проезд будет ежедневно отправляться из аэропорта в 04:46 и прибывать в Краснодар в 10:06. В обратном направлении, из Краснодара, он будет уходить в 18:48 с прибытием в аэропорт в 00:34 следующих суток.

С 11 октября «Ласточка» № 808/807 Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону будет также курсировать от аэропорта Сочи. Отправляясь из аэропорта в 02:02, поезд будет прибывать на станцию Ростов Главный в 10:52. В обратном направлении, из столицы Донского края, состав будет уходить в 17:19 и прибывать в аэропорт в 01:53 следующих суток.

Напомним: с 1 августа до аэропорта Сочи был продлен маршрут следования «Ласточки» № 830/829 Анапа – Адлер. Сегодня поезд ходит по удлиненному маршруту со 100% наполняемостью.

Купить билеты на «Ласточки» можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в кассах. Пассажиры «Аэрофлота», чей маршрут пролегает через Сочи, могут оформлять комбинированную перевозку «самолет + поезд» на сайте авиаперевозчика в разделе «Дополнительные услуги».


просмотры:

2089

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться