Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

«Мороз-экспресс» возвращается в расписание

Поезд курсировал в прошлом сезоне январских праздников и пользовался большой популярностью у путешественников

В дни новогодних и рождественских праздников пассажиры смогут отправиться из Москвы в сказочный Великий Устюг на поезде № 225/226 «Мороз-экспресс», сообщает пресс-служба ФПК. «Мороз-экспресс» будет отправляться из Москвы с 24 по 29 декабря 2022 года, с 1 по 7 января 2023 года в 12:15 и прибывать в Великий Устюг в 7:57 следующего дня. Обратные рейсы состоятся с 25 по 30 декабря, со 2 по 8 января в 20:31, прибытие в Москву – в 17:08 на следующие сутки.

Гости Великого Устюга смогут прогуляться по живописным улицам этого удивительного города, увидеть сохранившиеся до наших дней старинные храмы и монастыри, осмотреть экспонаты музеев, посвященных северной культуре, новогодней тематике и другим темам, попробовать оригинальные блюда северной кухни. Ярким событием станет посещение вотчины Деда Мороза, а также почты знаменитого волшебника, откуда можно будет отправить письмо, что добавит поездке сказочной атмосферы.

Путешественники могут спланировать разнообразную экскурсионную программу самостоятельно или приобрести пакетные туры у «РЖД Тур».

Поездка пройдет в плацкартных, купейных вагонах, а также вагонах СВ, оборудованных всем необходимым для комфортного путешествия. В одном из вагонов предусмотрено специальное купе для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. В состав поезда также будет включен вагон-ресторан.

Оформить проездные документы можно на сайте ОАО «РЖД», в официальном мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в кассах. Для покупки билетов на сайте или с помощью приложения необходимо задать на странице поиска маршрут «Москва Ярославская – Великий Устюг», в обратном направлении – «Великий Устюг – Москва Ярославская».

Получить подробную информацию и выбрать свой новогодний маршрут можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Путешествуй с РЖД».


просмотры:

1982

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться