Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Льготы нашим детям

Школьники ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей могут путешествовать на поездах с 50-процентной скидкой

Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений от 10 лет до 17 лет из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей получили льготы для проезда в поездах дальнего следования по территории России на основании постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2009 № 1172. 

Во время учебного года – с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря – школьники, проходящие обучение по очной форме, смогут путешествовать в поездах дальнего следования со скидкой 50%. Она предоставляется на основании данных из документа, удостоверяющего личность либо свидетельства о рождении.

Скидка действует в общих, плацкартных вагонах, вагонах с местами для сидения, а также в двухэтажных пассажирских вагонах с 4-местными купе поездов дальнего следования всех категорий во внутригосударственном сообщении.

В двухэтажных поездах цена билета для детей от 10 до 17 лет будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

Посадка в поезд по льготным билетам осуществляется при предъявлении справки из школы об очной форме обучения. Воспользоваться льготой дети ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей могут уже сейчас.


просмотры:

1820

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться