Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

ЗСЖД: достойные результаты

Глава РЖД Олег Белозёров встретился с коллективом Западно-Сибирской железной дороги в Новосибирске

Участие в рабочем совещании приняли начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков, председатель Роспрофжела Сергей Черногаев, сообщается на сайте РЖД.

На встрече Олег Белозёров положительно оценил итоги производственной деятельности ЗСЖД в прошлом году. По его словам, железная дорога демонстрирует достойные результаты по всем направлениям деятельности, обеспечивая надежные и безопасные перевозки. Отмечены результаты работы пассажирского комплекса – обновление подвижного состава и пассажирской инфраструктуры, открытие новых маршрутов и направлений, успехи ЗСЖД в грузовых перевозках, контейнерных отправлениях, во внедрении технологии отправки угля в контейнерах типа OpenTop, внедрении и совершенствовании технологии перегрузки контейнеров из полувагонов на фитинговые платформы. Также он отметил лидерство магистрали в волонтерской деятельности по итогам прошлого года.

«В отдельные периоды дорога показывает уникальные, рекордные показатели. Это наглядно отражает высокий уровень профессионализма и слаженную работу всех участников перевозочного процесса, а также демонстрирует потенциал дороги», – подчеркнул глава компании.

Как отметил начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай, в прошлом году магистраль выполнила поставленные компанией задачи и намерена усилить работу в 2023 году по всем направлениям деятельности.

«Искренняя благодарность коллективу за труд и достигнутые результаты, ветеранам – за заложенный производственный фундамент и правлению компании – за оказанное внимание к железной дороге. Уверен, что у нас впереди большие успехи и интереснейшая работа», – отметил Александр Грицай.

В свою очередь, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков поблагодарили железнодорожников за проводимую работу и готовность выполнять ее в любых условиях.

В рамках поездки Олег Белозёров ознакомился с учебной базой Западно-Сибирского учебного центра профессиональных квалификаций и Сибирского государственного университета путей сообщения и встретился с их преподавательским составом. В СГУПСе глава РЖД также осмотрел выставку научных достижений и разработок и пообщался со студентами вуза.

Фото: company.rzd.ru


просмотры:

864

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться