Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

С Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Работникам и ветеранам автомобильного и городского пассажирского транспорта

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Сегодня автотранспортный комплекс представляет собой широкую сеть перевозчиков и логистических компаний, занимающихся доставкой пассажиров и грузов по России и за ее пределы. И благодаря вашей слаженной работе пассажиры получают безопасную и комфортную услугу, а грузоотправители могут быть уверены в скорости и надежности доставки своей продукции.

Именно автомобильный и городской пассажирский транспорт обеспечивает наибольший объем пассажиро- и грузопотока в нашей стране. Безусловно, важен труд каждого человека в отрасли. Благодаря работе водителей, механиков, диспетчеров и многих других специалистов наши автоперевозки не останавливаются ни на минуту даже в непростое время пандемии. За это искренне хочу поблагодарить всех вас.

Отрасль показывает динамичные темпы развития. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжает обновляться подвижной состав городского пассажирского транспорта в городских агломерациях. Грузоперевозчикам будет предоставлена возможность использования электронных документов, что значительно сократит контрольные процедуры, а также сэкономит денежные средства. Электронные навигационные пломбы успешно решают вопрос транзитных перевозок через территорию России.

Опираясь на свой профессионализм, вы решите все актуальные задачи и продолжите обеспечивать слаженную работу автотранспортного комплекса. Особые слова благодарности — ветеранам отрасли. Передавая свой колоссальный опыт молодому поколению, вы закладываете основу для успешного развития автотранспортного комплекса России. Спасибо вам за это!

Желаю всем работникам автомобильного и городского пассажирского транспорта профессиональных успехов, бодрости духа и всего самого наилучшего!

Министр транспорта РФ В.Г. САВЕЛЬЕВ

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта! С момента подписания Указа Президиума Верховного Совета СССР об установлении ежегодного праздника «День работника автомобильного транспорта» от 15 января 1976 года его название неоднократно менялось, но неизменным остается то, что на государственном уровне ежегодно на протяжении многих лет отмечается высокая значимость автотранспорта и чествуется труд работников этой сферы.

Над обеспечением стабильного функционирования автотранспортной сферы трудятся люди самых разных специальностей — водители, рабочие, инженерно-технические работники и служащие, руководители автотранспортных и пассажирских автопредприятий, ученые отраслевой науки и преподаватели учебных заведений; современные студенты уже на ранних курсах активно присоединяются к работе над реальными проектами, которым суждено воплотиться в жизнь.

 Высокие достижения в развитии транспортной системы, в повышении безопасности при перевозке пассажиров и грузов, увеличении маршрутной сети и расширении международных связей по сотрудничеству в области автоперевозок стали возможны благодаря самоотверженному труду всех работников автомобильной сферы, их высокой квалификации, профессионализму и ответственному отношению к делу.

Самые теплые слова признательности и поздравления ветеранам, передающим лучшие традиции и свой профессиональный опыт молодым поколениям. Очень приятно, что в этом году 45-летний юбилей Дня автомобилиста, каким его привыкли называть автотранспортники, совпал с 10-летием образования Агентства автомобильного транспорта.

Уважаемые коллеги, в этот замечательный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, больших успехов в работе, безаварийных поездок и благополучия!

Генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» В.В. КУЛИКОВ


просмотры:

866

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться